Metallbauer 2018 A

Name Vorname Kurswoche Zeitraum
Bichsel Jona 1 26. - 30. Nov. 2018
Cornuz Yannick 1 26. - 30. Nov. 2018
Ferrara Mattia 1 26. - 30. Nov. 2018
Gajic Marijan 1 26. - 30. Nov. 2018
Giger Sandro 1 26. - 30. Nov. 2018
Gurtner Alessandro 1 26. - 30. Nov. 2018
Hächler Janis Manuel 1 26. - 30. Nov. 2018
Hasler Luis Matthäus 1 26. - 30. Nov. 2018
Leyva Delgado Miranda 1 26. - 30. Nov. 2018
Mikho Michael 1 26. - 30. Nov. 2018
Schneebeli Dominic 1 26. - 30. Nov. 2018
Sonnet Joëlle Claire 1 26. - 30. Nov. 2018
Wahl Dennis Jefferey 1 26. - 30. Nov. 2018
Weibel Niklas 1 26. - 30. Nov. 2018
Wuerth Simon 1 26. - 30. Nov. 2018
Name Vorname Kurswoche Zeitraum
Bichsel Jona 2 18. - 22. März 2019
Cornuz Yannick 2 18. - 22. März 2019
Ferrara Mattia 2 18. - 22. März 2019
Gajic Marijan 2 18. - 22. März 2019
Giger Sandro 2 18. - 22. März 2019
Gurtner Alessandro 2 18. - 22. März 2019
Hächler Janis Manuel 2 18. - 22. März 2019
Hasler Luis Matthäus 2 18. - 22. März 2019
Leyva Delgado Miranda 2 18. - 22. März 2019
Mikho Michael 2 18. - 22. März 2019
Schneebeli Dominic 2 18. - 22. März 2019
Sonnet Joëlle Claire 2 18. - 22. März 2019
Wahl Dennis Jefferey 2 18. - 22. März 2019
Weibel Niklas 2 18. - 22. März 2019
Wuerth Simon 2 18. - 22. März 2019
Name Vorname Kurswoche Zeitraum
Bichsel Jona 3 1. - 5. Juli 2019
Cornuz Yannick 3 1. - 5. Juli 2019
Ferrara Mattia 3 1. - 5. Juli 2019
Giger Sandro 3 1. - 5. Juli 2019
Gurtner Alessandro 3 1. - 5. Juli 2019
Hasler Luis Matthäus 3 1. - 5. Juli 2019
Leyva Delgado Miranda 3 1. - 5. Juli 2019
Schneebeli Dominic 3 1. - 5. Juli 2019
Sonnet Joëlle Claire 3 1. - 5. Juli 2019
Wahl Dennis Jefferey 3 1. - 5. Juli 2019
Weibel Niklas 3 1. - 5. Juli 2019
Wuerth Simon 3 1. - 5. Juli 2019
Name Vorname Kurswoche Zeitraum
Bichsel Jona 4 14. - 18. Oktober 2019
Cornuz Yannick 4 14. - 18. Oktober 2019
Ferrara Mattia 4 14. - 18. Oktober 2019
Giger Sandro 4 14. - 18. Oktober 2019
Gurtner Alessandro 4 14. - 18. Oktober 2019
Hasler Luis Matthäus 4 14. - 18. Oktober 2019
Leyva Delgado Miranda 4 14. - 18. Oktober 2019
Schneebeli Dominic 4 14. - 18. Oktober 2019
Weibel Niklas 4 14. - 18. Oktober 2019
Wuerth Simon 4 14. - 18. Oktober 2019
Name Vorname Kurswoche Zeitraum
Bichsel Jona 5 25. - 30. November 2019
Cornuz Yannick 5 25. - 30. November 2019
Ferrara Mattia 5 25. - 30. November 2019
Giger Sandro 5 25. - 30. November 2019
Gurtner Alessandro 5 25. - 30. November 2019
Hasler Luis Matthäus 5 25. - 30. November 2019
Lejlic Enis 5 25. - 30. November 2019
Leyva Delgado Miranda 5  
Schneebeli Dominic 5 25. - 30. November 2019
Weibel Niklas 5 25. - 30. November 2019
Wuerth Simon 5 25. - 30. November 2019
Name Vorname Kurswoche Zeitraum
Bichsel Jona 6 3. - 6. Februar 2020
Cornuz Yannick 6 3. - 6. Februar 2020
Ferrara Mattia 6 3. - 6. Februar 2020
Giger Sandro 6 3. - 6. Februar 2020
Gurtner Alessandro 6 3. - 6. Februar 2020
Hasler Luis Matthäus 6 3. - 6. Februar 2020
Lejlic Enis 6 3. - 6. Februar 2020
Leyva Delgado Miranda 6 3. - 6. Februar 2020
Schneebeli Dominic 6 3. - 6. Februar 2020
Weibel Niklas 6 3. - 6. Februar 2020
Wuerth Simon 6 3. - 6. Februar 2020
Name Vorname Kurswoche Zeitraum
Bichsel Jona 7 13. - 16. Juli 2020
Cornuz Yannick 7 13. - 16. Juli 2020
Ferrara Mattia 7 13. - 16. Juli 2020
Giger Sandro 7  
Gurtner Alessandro 7 13. - 16. Juli 2020
Hasler Luis Matthäus 7 13. - 16. Juli 2020
Schneebeli Dominic 7 25. - 28. August 2020
Weibel Niklas 7 13. - 16. Juli 2020
Wuerth Simon 7 13. - 16. Juli 2020
Name Vorname Kurswoche Zeitraum
Bichsel Jona 7 26. - 29. Januar 2021
Cornuz Yannick 7 26. - 29. Januar 2021
Ferrara Mattia 7 26. - 29. Januar 2021
Giger Sandro 7 26. - 29. Januar 2021
Gurtner Alessandro 7 26. - 29. Januar 2021
Hasler Luis Matthäus 7 26. - 29. Januar 2021
Schneebeli Dominic 7 26. - 29. Januar 2021
Weibel Niklas 7 26. - 29. Januar 2021
Wuerth Simon 7 26. - 29. Januar 2021
Bonito Nel Gabriel 8 26. - 29. Januar 2021
Tekle Fanus 8 26. - 29. Januar 2021
Eisenhut Pablo 8 01. - 04. Februar 2021
Kleiber Silas Jann 8 01. - 04. Februar 2021
Maurer Tobias 8 01. - 04. Februar 2021
Neumerkel Thies 8 01. - 04. Februar 2021
Roth Florian 8 01. - 04. Februar 2021
Steinger Simon Rico 8 01. - 04. Februar 2021
Umiker Tim 8 01. - 04. Februar 2021
Weber Bejamin 8 01. - 04. Februar 2021
Zimmermann Till 8 01. - 04. Februar 2021
Name Vorname Kurswoche Zeitraum
Bichsel Jona 9 6. - 9. April 2021
Cornuz Yannick 9 6. - 9. April 2021
Ferrara Mattia 9 6. - 9. April 2021
Giger Sandro    
Gurtner Alessandro 9 6. - 9. April 2021
Hasler Luis Matthäus 9 6. - 9. April 2021
Schneebeli Dominic 9 6. - 9. April 2021
Weibel Niklas 9 6. - 9. April 2021
Bonito Nel Gabriel    
Tekle Fanus 9 6. - 9. April 2021
Eisenhut Pablo 9 6. - 9. April 2021
Kleiber Silas Jann 9 08. - 11. Juni 2021
Maurer Tobias 9 08. - 11. Juni 2021
Neumerkel Thies 9 08. - 11. Juni 2021
Roth Florian 9 08. - 11. Juni 2021
Steinger Simon Rico 9 08. - 11. Juni 2021
Umiker Tim 9 08. - 11. Juni 2021
Weber Bejamin 9 08. - 11. Juni 2021
Zimmermann Till 9 08. - 11. Juni 2021
Name Vorname Kurswoche Zeitraum
Bichsel Jona 10 31. Aug. - 3. Sept. 2021
Cornuz Yannick 10 31. Aug. - 3. Sept. 2021
Ferrara Mattia 10 31. Aug. - 3. Sept. 2021
Giger Sandro 10 31. Aug. - 3. Sept. 2021
Gurtner Alessandro 10 31. Aug. - 3. Sept. 2021
Hasler Luis Matthäus 10 31. Aug. - 3. Sept. 2021
Schneebeli Dominic 10 31. Aug. - 3. Sept. 2021
Weibel Niklas 10 31. Aug. - 3. Sept. 2021
Bonito Nel Gabriel 10 31. Aug. - 3. Sept. 2021
Tekle Fanus 10 31. Aug. - 3. Sept. 2021
Eisenhut Pablo 10 21. - 24. September 2021
Kleiber Silas Jann 10 21. - 24. September 2021
Maurer Tobias 10 21. - 24. September 2021
Neumerkel Thies 10 21. - 24. September 2021
Roth Florian 10 21. - 24. September 2021
Steinger Simon Rico 10 21. - 24. September 2021
Umiker Tim 10 21. - 24. September 2021
Weber Bejamin 10 21. - 24. September 2021
Zimmermann Till 10 21. - 24. September 2021